Доллар и евро растут к иене в ожидании статистики из Европы и США

Новости 5 апреля 2011

Сегодня японская иена сократилась в своей стоимости к американскому доллару и единой европейской валюте на фоне ожидания положительной статистики по розничным продажам в Европе и деловой активности в сфере услуг в США.

Так, на 11:40 по московскому времени сегодня за доллар давали 84,32 иены, тогда как вчера единица американской валюты оценивалась в 84,03 иены. Единая европейская валюта подорожала до 119,76 иены, тогда как в понедельник на момент закрытия валютной сессии единица валюты Европы стоила 119,54 иены.

В свою очередь единая европейская валюта опустилась в своей стоимости к американскому доллару. Так, сегодня евро стоил 1,4193 доллара, тогда как вчера – 1,4217 доллара. Курс американской валюты к корзине валют шести стран-партнеров США вырос на 0,16 процента – до 76,03 пункта.

Сегодня будут опубликованы данные по розничным продажам на территории еврозоны за февраль. Как полагают аналитики, данный показатель должен увеличиться на 0,1 процента в месячном исчислении.

Американская валюта укрепляется на фоне ожиданий публикации положительных данных по деловой активности в стране, а так же на фоне заявлений главы Бена Бернанке, ФРС США о необходимости пристального наблюдения регулятора за инфляцией.


Похожие новости:

Раньше
«
Позже
»
© Курсы валют в банках Москвы