Золото снова подешевело

Новости 6 сентября 2010

Сегодня на бирже Comex (Нью-Йорк) цена на фьючерс на золото упала на 0,2% — до 1251,1 доллара за тройскую унцию. Эксперты утверждают, что снижение стоимости этого драгоценного металла произошло по публикации довольно сильных данных по рынку труда Соединенных Штатов Америки.

Так, сегодня инвесторы, хоть и продолжают приобретать золото, демонстрируют свою склонность к покупке акций и других ценных бумаг. К тому же данные о рынке труда в США несколько снизили напряжение инвесторов. Так, занятость в государственном секторе этой страны снизилась на 114 тысяч, а частный сектор увеличил количество рабочих мест на 67 тысяч.

В пятницу цены на золото держались на высоком уровне из-за замедления темпов роста деловой активности в секторе предоставления услуг США на 0,2 процентного пункта. Так, индекс деловой активности опустился до 51,5% в августе, тогда как в июле он составлял 54,3%.

Напомним, что с начала текущего года золото демонстрировало удорожание на 10%. Это обусловлено общей нестабильностью мировой финансовой системы, кризисом в экономике и долговым кризисом в Европе, который стал основным толчком для возрастания цен на драгметалл.


Похожие новости:

Раньше
«
Позже
»
© Курсы валют в банках Москвы